Lehrpersonen 2022-23

NameKlasseFach
Abart Sonja3. KlasseMathematik
Geschichte
Geografie
Musik
Sonja.Abart@schule.suedtirol.it
Azzolini Andrea1., 2., 4. und 5. KlasseItalienischAndrea.Azzolini@scuola-alto-adige.it
Eberhöfer Karolina1. KlasseDeutsch
Technik und Kunst
Karolina.Eberhoefer@schule.suedtirol.it
2. KlasseMathematik
Federspiel Jasmin2. KlasseGeschichte,
Geografie
Naturkunde
Musik
Jasmin.Federspiel@schule.suedtirol.it
4. KlasseDeutsch
Naturkunde
Technik und Kunst
Frank Andrea3. Klasse
4. Klasse
5. Klasse
IntegrationAndrea.Frank@schule.suedtirol.it
Grass Barbara4.Mathematik
Musik
Integration
Barbara.Grass@schule.suedtirol.it
5.Mathematik
Naturkunde
Technik und Kunst
Karner Alena1. - 5. KlasseReligionAlena-Katharina.Karner@schule.suedtirol.it
2. KlasseIntegration
Klotz Evi4. KlasseMitarbeiterin für IntegrationEvi.Klotz@schule.suedtirol.it
Koch Katja1. KlasseMathematik
Technik und Kunst
Katja.Koch@schule.suedtirol.it
Oneto Bruna3. KlasseItalienischBruna.Oneto@schule.suedtirol.it
Stillebacher Heidi4. KlasseGeschichte
Geografie
Heidi.Stillebacher@schule.suedtirol.it
5. KlasseDeutsch
Geschichte
Geografie
Musik
Bewegung und Sport
Thoman Astrid4. und 5. KlasseEnglischAstrid.Thoman@schule.suedtirol.it
4. KlasseBewegung und Sport
Wieser Vanessa1. KlasseGeschichte
Musik
Vanessa-Maria.Wieser@schule.suedtirol.it
3. KlasseDeutsch
Naturkunde
Bewegung und Sport
Technik und Kunst
Zerzer Dagmar1. KlasseGeografie
Naturkunde
Dagmar.Zerzer@schule.suedtirol.it
2. KlasseDeutsch
Bewegung und Sport
Technik und Kunst